Park Financial Consulting LTD: проверка брокера на честность

Park Financial Consulting LTD — брокер рынка Forex, раздавал клиентам стандартные обещания по части удобной торговой платформы, хороших условий торговли, быстрого вывода денег. При этом имел в работе много подозрительных моментов.

Как работал брокер Park Financial Consulting LTD

Судя по данным о домене, брокер появился в октябре 2023 года, успел проработать 2 месяца. Запущен якобы британской финансовой компанией с тем же названием. На сайте заявлено, что брокер создан опытными специалистами сферы финансов, которые решили дать клиентам лучший торговый опыт. Это стандартная легенда мошенников. Как показывают отзывы, Parkfinancialconsulting.com не дает ничего особенного.

Сайт проекта Park Financial Consulting ltd

Брокер работал только в формате сайта, приложения для торговли не было, групп в соцсетях — тоже. Ни одной лицензии на финансовую деятельность не предоставляли, была только запись о регистрации компании в британском реестре.

Аналитика на Сайте проекта Park Financial Consulting ltd

В декабре 2023 года Park Financial Consulting уже закрыт, о причинах закрытия не сообщали. На его сайте не было информации о типах счетов, известно было только, что минимальный депозит у брокера составляет 300 фунтов стерлингов. Также пользователям предоставляли возможности для получения пассивного дохода до 40% годовых. Судя по отзывам, Park Financial Consulting LTD в реальности не приносил ни пассивный, ни активный доход.

Как разводили клиентов брокера Park Financial Consulting LTD

На сайте брокера видно, что его разработчики постоянно врали. Якобы работали с 2018 года, имели больше 30 000 клиентов, совершавших сделки на сотни миллионов долларов в день. Этого не может быть при реальном возрасте брокера в 2 месяца.

Деятельность велась полностью нелегально: ни одной лицензии у брокера не было. Британская компания, номер которой давали на сайте, существует с 2010 года и не имеет отношения к брокеру. Мошенники просто нашли запись с таким названием и зарегистрировали созвучный домен. За незаконную деятельность попали в черный список российского ЦБ.

Проверка проекта Park Financial Consulting ltd

Судя по сообщениям пострадавших, Park Financial Consulting LTD занимался разводом по старой мошеннической схеме. Клиентов заманивали обещаниями хороших условий торговли, принимали от них депозиты и давали начать торговать. В процессе разводили на дополнительные депозиты, а затем не позволяли ничего вывести.

Обращения в службу поддержки не помогали, у клиентов могли начать требовать дополнительную оплату за то, чтобы обработать их заявку на вывод. Затем создатели брокера закрыли его и исчезли со всеми собранными деньгами.

Отзывы о работе брокера Park Financial Consulting LTD

Несмотря на небольшой возраст, брокер кинул немало клиентов, которые оставили о нем отзывы. Подтверждают, что у них забирали деньги.

Брокера обвиняют в списаниях денег с балансов без причины и объяснений.

Отзывы о работе брокера Park Financial Consulting LTD

Отзывы о работе брокера Park Financial Consulting LTD

Ни одного хорошего отзыва нет, что ожидаемо: Park Financial Consulting LTD — скам, который и не собирался давать клиентам нормально торговать.

Итог

Park Financial Consulting LTD — очередной лохотрон, замаскированный под брокера. Не имеет отношения к финансовым рынкам, не позволит нигде совершать сделки. Признаки развода:

  • Отсутствие документов
  • Попытки выдать себя за другую компанию
  • Вранье о возрасте и количестве клиентов
  • Плохие отзывы

Единственным положительным моментом является то, что брокер закрылся и больше не может ни у кого отобрать деньги. Торговать через подобных брокеров не стоит, это приведет только к убыткам.

Плюсы

Минусы

  • Заявления о 100% эффективности сигналов
  • Завышенная ценовая политика
  • Изменение отчетов после их размещения
Проект Park Financial Consulting ltd

Park Financial Consulting ltd

Отзывы
Валерий Уваров

Главный редактор

Начинал как трейдер, пройдя через тернистый путь обучения и реальной торговли. Работая в различных проп-трейдинговых компаниях, Виктор приобрел ценный опыт, который позволил ему достичь значительных успехов, торгуя на собственные средства.

Отзывы о трейдере

На данный момент отывов еще нет

Похожие трейдеры

Трейдер

Рейтинг доверия

Отзывы

Проект FTC Group

FTC Group

1.3

Рейтинг доверия

17%

Отзывы

Обзор
Uplace

 Uplace

2

Рейтинг доверия

20%

Отзывы

Обзор
Николай Лёзин

Николай Лёзин

1.5

Рейтинг доверия

25%

Отзывы

Обзор
Трейдер Ксения Долина

Ксения Долина

1.4

Рейтинг доверия

21%

Отзывы

Обзор
Проект Крипта Деньги

Крипта Деньги

1.3

Рейтинг доверия

18%

Отзывы

Обзор