Наиболее популярной криптовалютой является Bitcoin (BTC). Несмотря на то что его часто называют «мыльным пузырем» и прогнозируют крах, актив продолжает демонстрировать относительную стабильность. Часто профессиональные криптотрейдеры используют биткоины в качестве долгосрочной инвестиции, так как они почти всегда демонстрируют хорошую стоимость. 

Основным недостатком данного рынка является отсутствие регулирования. Далеко не во всех странах крипта признана средством платежа, например, в России она приравнивается к имуществу. В Российской Федерации crypto-торговля не запрещена, — трейдеры открыто говорят о своей деятельности и платят налоги. Несмотря на это специалисты сталкиваются с рядом сложностей. Например, блокировка карт, высокие риски, сложности в правовом регулировании отношений с контрагентами, недоступность некоторых инструментов, проблемы при проведении международных торгов и так далее. 

Многие ошибочно думают, что абсолютно все криптотрейдеры — мошенники. Действительно, вероятность нарваться на афериста в крипто сфере выше, чем например на фондовом или любом другом рынке. Поэтому перед началом сотрудничества мы настоятельно рекомендуем изучить рейтинг трейдеров криптовалют, который размещен на нашем сайте. 

Наш ТОП криптотрейдеров сформирован на основании оценок реальных клиентов. Пользовательский опыт — это главный критерий для определения лучших. При этом мошенники не могут накрутить репутацию на нашем сайте. Все попытки использования черных методов, для того чтобы заработать оценки нечестным путем и разместить купленные отзывы, пресекаются модераторами, которые узнают об угрозе с помощью специального алгоритма. 

Также на нашем сайте вы можете найти обзоры на различные проекты. Наши эксперты проводят проверку криптотрейдеров и делятся своим мнением в обзорах. В рекомендации и ТОП-10 точно не попадут те, кто: 

  • продает сигналы и связки, результативность которых не подтверждена; 
  • продвигает монеты с низкой ликвидностью; 
  • предлагает услуги раскрутки депозита;
  • подделывает собственную статистику, а результаты и доходы невозможно верифицировать; 
  • получил негативные отзывы от клиентов, имеет низкий рейтинг на сторонних площадках; 
  • рекламирует сомнительных брокеров, обещает быстрый заработок на крипте. 

Кто такие лучшие трейдеры криптовалют?

Лучшие трейдеры криптовалют — это те, кто добился значительных результатов и заслужил доверие аудитории. Топовых и надежных профессионалов объединяет следующее: 

  • наличие открытой статистики на крупнейших мировых криптобиржах — Binance, Huobi, OKX и т.д.; 
  • высокие годовые показатели оборота и прибыли; 
  • победы в конкурсах, которые устраивают торговые площадки (например, Binance). Эти результаты определяют лучших трейдеров на криптобирже
  • сформированное комьюнити; 
  • упоминания на тематических форумах и порталах. 

Успешность крипто трейдера определяется его доходностью за продолжительный период — например, год. Доход должен превышать сумму оборота, — только в этом случае можно считать временной отрезок прибыльным. 

Подтвердить свою компетентность специалисты могут только одним способом — предоставив верифицированную статистику. 

Заработок трейдера напрямую зависит от суммы депозита и количества сделок. Если брать срез по регионам России, доход опытных специалистов в сфере трейдинга, работающих в команде — 50 000-100 000 рублей в месяц. Чаще всего по настоящему богатыми становятся те, кто масштабировался до компании. 

В интернете почти невозможно найти информацию о крипто-миллионерах. Но это не значит, что их нет. Дефицит сведений связан с анонимностью, которая присуща рынку криптовалют. Кстати, всё чаще прослеживается тренд к деанону. Если снова брать Россию, то в конце 2022 года при Государственной думе был создан экспертный совет по цифровой трансформации финансового рынка. Туда вошли не только известные ученые, но и успешные криптотрейдеры, которые продолжают торговать. 

Проверенные телеграмм-каналы по трейдингу криптовалют: как они попадают в ТОП?

Телеграм — это любимая платформа криптотрейдеров. Именно этот мессенджер используется специалистами для общения с аудиторией. Он привлекает своей анонимностью, защитой данных, простотой и техническими возможностями. 

Поэтому неудивительно что так много закрытых и открытых телеграмм-каналов по трейдингу криптовалют. В них публикуются новости, анализы рынка, графики, стратегии, рекламируются курсы, распространяются сигналы, продвигаются монеты. Информации далеко не на всех телеграмм-каналах можно действительно доверять, тоже относится и к профилям по трейдингу в Инстаграм

Часто трейдеры криптовалют в Телеграмме оказываются обычными мошенниками. Многие из них хорошо изображают профессионалов: подделывают статистику, заказывают положительные отзывы и обзоры, делятся инсайдами из неподтвержденных источников и прочее. Определить афериста самостоятельно крайне сложно, поэтому рекомендуем ориентироваться на наш рейтинг каналов в телеграм о трейдинге криптовалют. Туда вошли криптотрейдеры, соответствующие следующим критериям из списка: 

  • Отзывы — на неподконтрольных площадках есть положительная обратная связь от подписчиков трейдера. Пользователи рассказывают о прибыльных инвестициях в крипту и не опускают детали. Такие комментарии позволяют узнать реальную схему взаимодействия. При этом доверять положительным отзывам в телеграме не стоит, так как они могут быть написаны на заказ.
  • Статистика — у крипто трейдера есть подтвержденная статистика успешного трейдинга криптовалютами. 
  • Гарантии — предлагаемые в телеграмм крипто инвестиции подкрепляются юридически: договорами и соглашениями. 

Криптовалютные трейдеры: отзывы реальных инвесторов

Далеко не всем отзывам о криптовалютных трейдерах можно верить. Существует такое направление, как черный SERM — накрутка репутации в интернете. Мошенники специально заказывают положительные отзывы и обзоры, чтобы усыпить бдительность аудитории. 

На нашем сайте представлен независимый рейтинг специалистов по криптовалютам. У нас отзывы о криптотрейдерах оставляют реальные люди, которые имели опыт сотрудничества с ними. Также вы можете почитать наши обзоры, составленные журналистами, экономистами и криптологами. 

Лучше учиться на чужих ошибках, чем терять деньги на бездумных инвестициях в крипту, сделав ошибочный выбор. Мы обращаем ваше внимание на список Youtube-каналов про инвестиции, основанный исключительно на оценках посетителей портала. Понимание общих особенностей между проверенными проектами упростит задачу поиска партнера в сфере трейдинга и инвестиций.

Чаты криптотрейдеров — лучший инструмент для новичков

Кроме каналов существуют ещё чаты криптотрейдеров. Это удобный способ обмена информацией между специалистами с разным опытом работы в сфере криптовалют. В этих чатах новички могут узнать много нового. 

Важно понимать, что эти группы могут быть созданы либо конкретным криптотрейдером, либо сообществом. В первом случае чат может таить опасность — там будут представляться интересы конкретного трейдера, распространяться недостоверные отзывы, ссылки на опасные сайты. 

Во втором случае — это объединение людей, которые интересуются или даже профессионально занимаются криптотрейдингом. Именно они могут принести вам пользу. 

В заключении напомним, что если вы стали жертвой мошенников, на нашем сайте вы можете оставить жалобу. Ваши отзывы помогут избежать ошибок другим начинающим инвесторам, а вы отомстите аферистам.