Профессиональные трейдеры РФ соответствуют следующим критериям из этого списка: 

  • Есть регулирующие документы, позволяющие оказывать финансовые услуги пользователям. 
  • Торгуют только на тех криптовалютных, фондовых и форекс биржах, которые получили лицензию регулятора. 
  • Тщательно анализируют информацию, перед тем как принять решение для совершения сделок на рынке бинарных опционов, акций, криптовалют или других активов. 
  • Крупные операции совершают редко: раз в неделю или месяц. Для торговли используют популярные стратегии.
  • Готовы продемонстрировать свои доходы и результаты и подтвердить их открытой онлайн-статистикой верификатора. 
  • Не обещают быстрый заработок и высокую прибыль своим клиентам в короткие сроки и без профессиональных знаний. 

На данный момент русские трейдеры испытывают колоссальное давление — санкции, изменение законодательства, уход привычных площадок, валютные ограничения и так далее. Из-за нестабильной ситуации на российском рынке заниматься трейдингом становится невыгодно, профессионалы терпят убытки, пытаясь подстроиться под реалии. Многие из них вынуждены уйти с рынка, чтобы окончательно не обанкротиться. 

В то же время мошенники обещают своей аудитории высокую прибыль без каких-либо знаний и навыков. Они пишут о каких-то уникальных стратегиях, которые помогают заработать даже в кризис, или прогнозируют оживление рынка в ближайшем будущем. Все это — обман, который нужен для привлечения внимания. В результате мошенники просто собирают деньги со своих подписчиков и исчезают. Они работают достаточно изощренно, поэтому попасть в ловушку может каждый. 

На нашем сайте вы сможете найти ТОП российских трейдеров, который способствует правильному выбору как новичков, так и опытных инвесторов. 

Кто входит в рейтинг трейдеров России 2023?

Рейтинг российских трейдеров на нашем сайте основан на оценках реальных пользователей. Предварительно они могут ознакомиться с обзорами, составленными нашими экспертами на основе анализа. Но конечное решение — всегда за аудиторией. 

Накрутка рейтинга исключена, внутренняя система вычисляет подобные попытки и предотвращает их. Поэтому в топ попадают только те трейдеры России, которые завоевали доверие аудитории и прошли все проверки. Обращаем ваше внимание на то, что рейтинг каналов по трейдингу на Ютуб также независимый, что поможет начинающим правильно выбрать проект для сотрудничества. 

Рейтинг трейдеров России 2023 на нашем ресурсе — это независимая народная оценка деятельности профессионалов за текущий год, основанная на индивидуальном пользовательском опыте. 

Как формируется ТОП трейдеров России?

Богатые и успешные миллионеры в Telegram постоянно предлагают легкие способы для заработка, потому что в сложный момент для России они хотят помочь обычным русским людям заработать. Конечно, все это — обман, на который попадаются многие начинающие инвесторы в погоне за легкой прибылью.

Чтобы не стать жертвой обмана, необходимо тщательно анализировать работу специалистов, предлагающих финансовые услуги. Составить ТОП русских трейдеров самостоятельно непросто, так как необходимо учитывать большое количество деталей. Трейдеры из черного списка мошенников искусно создают видимость надежности, дать себя обмануть очень просто. 

Наша редакция проанализировала тенденции, которые актуальны для формирования ТОПа трейдеров России 2023 и лучших трейдеров в Телеграмме. Наши наблюдения:

  • топовые российские трейдеры никогда не обещают мгновенную прибыль; 
  • профессионалы используют торговые инструменты, о которых в открытую рассказывают, а не говорят о каких-то секретных схемах и подходах; 
  • сотрудничают только с надежными брокерами и инвестиционными площадками, которые работают на основании лицензии и имеют хорошую репутацию; 
  • они предупреждают, что все операции на любых рынках сопряжены с рисками и не дают сигналы со 100% проходимостью;
  • открыто говорят о своих достижениях, делятся подробностями своей карьеры и честно рассказывают, как им удалось достичь успеха; 
  • не просят доступы от биржевых счетов; 
  • не заявляют, что после их обучения заработать может каждый; 
  • в топ входят только те, которые изучают рыночную ситуацию и отлично знают особенности выбранной сферы; 
  • отзывы о них — положительные, а если появляется негатив, они включаются и решают проблему; 
  • число активных подписчиков на официальных каналах приблизительно равно общей численности аудитории. 

Успешные трейдеры России: в чем их секрет?

Трейдинг — перспективное направление, которое по достоинству оценили знаменитые российские предприниматели, занимающие лидирующие позиции в Forbes. Приводим вам в пример небольшой список самых богатых трейдеров России

  1. Алишер Усманов — некогда самый богатый российский бизнесмен, возглавлявший список Forbes. Сейчас он на 8 строчке, а его состояние оценивается 14 400 миллионов долларов. В основном он торгует акциями крупных компаний. 
  2. Александр Резвяков — трейдер, автор курсов и книг о трейдинге и инвестировании. Состояние оценивается в несколько миллионов долларов. У него семейный подряд: торгуют и жена, и дети. 
  3. Давид Якобашвили — частный инвестор, его капитал состоит на 50% из акций компании Petrocas Energy Group, остальное — недвижимость и инвестиции. Заявляет, что предпочитает сам торговать на бирже, поскольку в прошлом получил негативный опыт от доверительного управления активами — доверил средства некомпетентным трейдерам. Как мы видим, даже самые успешные трейдеры России не застрахованы от мошенничества. 

В России достаточно много успешных трейдеров Форекс и других инструментов, на которых стоит ориентироваться начинающим инвесторам. 

Список самых известных трейдеров в России

Стоит отметить, что в России много известных трейдеров, которые торгуют на фондовом рынке. Часто они становятся авторами образовательных курсов и книг по инвестированию. 

ТОП-3 самых известных трейдеров в России, торгующих на фондовом рынке: 

  1. Олег Бойко — председатель инвестиционного холдинга, его состояние оценивается более чем в 1 миллиард долларов. 
  2. Алексей Мартьянов — занял второе место в конкурсе «Лучший частный инвестор» в 2008 году. Сейчас успешно торгует на Чикагской фондовой бирже и продает обучение. 
  3. Александр Элдер — популярный трейдер, лектор, автор книг и научных статей. Занимается исследованием технического анализа и психологии участников рынка. Стал известен благодаря своим навыкам биржевой торговли и знаниям в области медицины.

Не все профессиональные трейдеры попадают в рейтинги популярных журналов и сайтов, это осложняет задачу пользователя определить не мошенник ли перед ним. Многие аферисты отлично имитируют надежность. Чтобы не совершить дорогостоящую ошибку, рекомендуем вам всегда обращаться за информацией на наш сайт, где размещены обзоры на проверенные проекты, а пользователи открыто делятся своим опытом в комментариях.