Денис Стукалин: отзывы, вся правда о трейдере и его проекте Xelius group

Трейдер Денис Стукалин — создатель обучающего курса для начинающих инвесторов. Он позиционирует себя в качестве опытного участника биржевых торгов, который с 2007 года стабильно зарабатывает на акциях, фьючерсах и опционах. Он утверждает, что регулярно принимал участие в конкурсах на звание лучшего трейдера в России. За 10 лет обучения помог стать прибыльными участниками рынка более 10 000 учеников. Мы решили внимательно изучить деятельность этого инвестора, найти подробную информацию о компании Xelius group, которую Стукалин учредил для продвижения курсов.

Денис Стукалин курс Трейдинг на миллион

Обзор официального сайта компании Xelius group

Денис Стукалин создал компанию «Кселиус трейдинг» в январе 2006 года. Подобную информацию выдает сайт налоговой инспекции. На официальном ресурсе есть все реквизиты компании, которые полностью соответствуют данным из контролирующего органа. Xelius group — это торговая марка для продвижения курсов.

Сам официальный ресурс довольно хорошо сделан. Навигация позволяет быстро переходить по страницам.

Денис Стукалин официальный сайт компании

Главное, что предлагает своим клиентам трейдер Денис Стукалин — курс под названием Трейдинг на миллион. Обучение проходит дистанционно, клиенты получают курс в формате видео лекций.

Денис Стукалин тарифы на курсы

Актуальные цены автора на декабрь 2023 года:

  • Стандарт — 31 600 рублей;
  • VIP — 63 920 рублей;
  • Xelius pro — 65 230 рублей;
  • VIP+ — 78 920 рублей;
  • ЕХР — 15 920 рублей.

Они отличаются прежде всего возможностью получить доступ к совместному разбору операций, вопросам и индивидуальных заданий и проектов.

Мы увидели, что Денис Стукалин предлагает своим слушателям несколько курсов. Дело в том, что он автор программ «Коучинг криптовалют», «Криптовалютный интенсив», «Трейдинг на миллион». В них трейдер рассказывает ученикам о проверенных им рабочих техниках и стратегиях.

В стандартный набор входят:

  • инструкция по анализу текущей ситуации на рынке перед открытием торговых сделок;
  • автоматическая настройка оптимальных параметров торговой платформы Quick;
  • подробная инструкция по открытию позиций на рынке опционов, фьючерсов и акций.

Мы проанализировали информацию, которую предлагает трейдер Денис Стукалин в курсе Трейдинг на миллион. Она представляется нам довольно сумбурной. У автора отсутствуют практические советы, которые можно применить на рынке. Много времени он уделяет не разбору критериев по отбору акций и других финансовых инструментов, а утвердительному ответу на вопрос: можно ли заработать на трейдинге миллион. Автор утверждает, что достаточно прочитать его курсы и дорога к успеху открыта. это весьма спорное утверждение.

Обзор Ютуб канала Дениса Стукалина

Денис Стукалин ютуб канал

Денис Стукалин активно продвигает свой ютуб канал под названием Life & Trading. На нем примерно 30 тысяч подписчиков и 427 видео. Там представлены интервью с трейдерами и преподавателями, а также размышления автора о текущей ситуации на рынке. Практической пользы от них довольно мало.

Отзывы о трейдере Денисе Стукалине

Денис Стукалин отзывы

На независимых ресурсах достаточно много негативных отзывов о курсах от проекта Xelius group. Начинающие инвесторы рассказывают, что вся информация безнадежно устарела и совершенно не коррелирует с текущей ситуацией на рынке.

Автор по-сути просит высокую сумму за информацию, которую можно найти в свободном доступе в сети.

Итог обзора

Нам представляется деятельность трейдера Дениса Стукалина довольно подозрительной. Нельзя напрямую назвать его мошенником, поскольку он использует официальную компанию. Просто информация в его курсе Трейдинг на миллион совершенно не соответствует стоимости. Вряд ли начинающий инвестор получит много пользы от этих уроков.

Рекомендуем нашим читателям тщательно изучить всю доступную информацию, прежде чем соглашаться на приобретения обучающих курсов от Дениса Стукалина.

Плюсы

Минусы

  • Заявления о 100% эффективности сигналов
  • Скудная активность на канале
  • Оказание услуг с признаками мошенничества
Денис Стукалин

Денис Стукалин

Отзывы
Валерий Уваров

Главный редактор

Начинал как трейдер, пройдя через тернистый путь обучения и реальной торговли. Работая в различных проп-трейдинговых компаниях, Виктор приобрел ценный опыт, который позволил ему достичь значительных успехов, торгуя на собственные средства.

Отзывы о трейдере 4

  • Дальтон

    Из своего опыта прохождения курса от Дениса могу сказать, что он очень любит разбирать сложные графики. Но от этого очень мало толку. Рассуждения по типу “вот тут можно было заработать так и так” мне мало чем помогут, потому что мне надо предугадывать цену, а не смотреть на нее постфактум. Не советую этого “эксперта”.

  • Сержант

    Курсы Дениса мне не принесли хоть какой-то ощутимой пользы. Он немного рассказал про графики, а потом просто мусолил одни и те же вопросы все оставшееся время. Очень сложно разобраться в том, что он вообще хочет донести – курсы сделаны очень плохо.

  • Сержант

    После учебы у Дениса у меня возникло больше вопросов, чем ответов, я думаю что это многое говорит о нем как о преподаватели. Иногда складывалось впечатление, что он несет абсолютно случайные вещи и сам не понимает, что хочет сказать. Я хотела вернуть свои деньги, но мне “тактично” перестали отвечать на сообщения.

  • Майк

    Это очередной кидала, который мнит себя экспертом по всем вопросам. После сотрудничества остался очень негативный осадок, лучше бы не покупал курсы, шляпа полнейшая. Ничего нового не рассказано, при этом преподносится информация ужасно, благо хоть стоит это удовольствие немного и не так жалко потерянных денег.

Похожие трейдеры

Трейдер

Рейтинг доверия

Отзывы

Андрей Ванин

Андрей Ванин

1.3

Рейтинг доверия

29%

Отзывы

Обзор
Ильнур Мухаметзянов

Ильнур Мухаметзянов

1.3

Рейтинг доверия

21%

Отзывы

Обзор
Максим Темченко

Максим Темченко

1.4

Рейтинг доверия

19%

Отзывы

Обзор
Евгений Черных

Евгений Черных

1.4

Рейтинг доверия

20%

Отзывы

Обзор
Сафина Диана

Сафина Диана

1.1

Рейтинг доверия

28%

Отзывы

Обзор