IC Markets: обзор брокера и отзывы трейдеров

IC Markets – брокер, который на платформе предлагает торговлю CFD контрактами на Форекс инструменты и фондовый рынок. Компания работает с 2007 года, имеет регистрацию в Австралии, получена лицензия на оказание брокерских услуг. В сети много как положительных, так и негативных отзывов о компании. 

Обзор платформы ICMarkets

Брокер работает с 2007 года, как указано на сайте, но доменное имя было зарегистрировано только в 2011. Посещаемость сайта превышает 3 миллиона пользователей в месяц, география проекта – Великобритания, Бразилия, Испания. Индонезия, Австралия и другие страны. В контактах указаны адрес и телефон, электронная почта. Лицензии получены в Австралии, на Кипре и в оффшорной зоне Сент-Винсент и Гренадины. Статистика брокера: более 100 тысяч активных трейдеров и суммарный торговый оборот свыше 15 миллиардов долларов в сутки.

IC Markets терминалы

Торговые условия брокера IC Markets:

  • для сделок доступны CFD на валюты, сырье, крипту, акции, облигации, биржевые индексы;
  • торговать можно с платформ MetaTrader 4, MetaTrader 5, cTrader, AutoTrade (Myfxbook), ZuluTrade;
  • ввод и вывод средств доступен с банковских карт и переводов, на другие брокерские счета, на электронные платежные системы PayPal, Skrill, UnionPay, Neteller, FasaPay, Poli, Rapid Pay, Klarna, а также на таиландский и вьетнамский интернет банкинг;
  • есть исламские счета, своп в которых нулевой;
  • доступно копирование сделок трейдеров;
  • есть демо счет;
  • минимальный лот составляет 0,01, максимальный – 200;
  • пополнение счета от 200 долларов;
  • кредитное плечо не выше 1:500;
  • комиссия за операции от 3 долларов;
  • размер спреда от 0 до 1 пипса.

Деньги пользователей брокер ИСМаркет хранит на счетах топовых австралийских компаний NAB и Westpac.

IC Markets тарифы

Из дополнительных преимуществ брокер ИС Маркет выделяет следующие:

  • наличие ПАММ счетов для инвестирования, есть статистика всех сделок, можно найти надежного трейдера и получать пассивный доход;
  • VPS-сервер – обеспечение бесперебойной работы советников, однако при отсутствии на счете оборота в размере 15 лотов более двух месяцев трейдер будет отключен от данной услуги;
  • копирование сделок без скрытых комиссий;
  • автоматическая торговля через ZuluTrade.

Оплата каждой услуги тарифицируется в зависимости от типа счета и оборотов трейдера. Есть комиссии за вывод средств, которые составляют от 20 долларов и больше. Сроки вывода от одного дня в зависимости от выбранного способа.

ПлатформаIC Markets

Отзывы об IC Markets 

Отзывы об ICMarkets разные, но много негатива о платформе связано с комиссиями и проблемами с выводом средств. Пользователи жалуются, что после заявки на снятие вместо 1 дня может пройти от 5 до 45 дней, а проблема решена не будет. Также клиенты пишут, что комиссия 20 долларов не соответствует действительности, брокер удерживает до 50% даже с криптовалютных транзакций, что делает работу с ним абсолютно невыгодной, но пользователь не узнает об этом до первой заявки на вывод.

IC Markets отывы клиентов
IC Markets отзывы
IC Markets отзыв
IC Markets отзыв клиента

Выводы о брокере ICMarkets 

Компания ICMarkets является лицензированным австралийским брокером со штаб-квартирой в оффшорной зоне. Решение любых спорных ситуаций осложняется необходимостью присутствия в стране – регуляторе, что для многих клиентов неприемлемо. К тому же компания взимает скрытые комиссии, хотя на сайте утверждает обратное. Прозрачности работы нет, на территории РФ контора не имеет лицензирования, поэтому счета российских трейдеров могут быть заблокированы или полностью аннулированы из-за санкций. В отзывах пишут, что сотрудничество с брокером ICMarkets приносит разочарование вместо обещанной прибыли.

Плюсы

Минусы

  • Скудная активность на канале
  • Завышенная ценовая политика
  • Оказание услуг с признаками мошенничества
IC Markets

IC Markets

Отзывы
Валерий Уваров

Главный редактор

Начинал как трейдер, пройдя через тернистый путь обучения и реальной торговли. Работая в различных проп-трейдинговых компаниях, Виктор приобрел ценный опыт, который позволил ему достичь значительных успехов, торгуя на собственные средства.

Отзывы о трейдере

На данный момент отывов еще нет

Похожие трейдеры

Трейдер

Рейтинг доверия

Отзывы

Tickmill

Tickmill

1.9

Рейтинг доверия

28%

Отзывы

Обзор
Interinvest

Interinvest

2.3

Рейтинг доверия

11%

Отзывы

Обзор
NGDEM finance

NGDEM finance

2.7

Рейтинг доверия

11%

Отзывы

Обзор
Трейдер Ксения Долина

Ксения Долина

1.4

Рейтинг доверия

21%

Отзывы

Обзор
Проект Крипта Деньги

Крипта Деньги

1.3

Рейтинг доверия

18%

Отзывы

Обзор