Worldex – отзывы и обзор брокера, стоит ли доверять

Worldex – очередной фейковый брокер, который предлагает на своей платформе совершать торговлю сотнями различных финансовых инструментов. Посредник уверяет, что предоставляет выгодные условия сотрудничества, мгновенное исполнение ордеров, образовательную программу и круглосуточную поддержку.

Сайт брокера Worldex

Проверка общей информации о брокере Worldex LTD

Организаторы проекта скрывают свои имена и не знакомят пользователей с командой профессионалов, которые якобы работают над эффективностью платформы. Очевидно, потому, что нет никакой обещанной команды специалистов.

В качестве управляемой компании, мошенники указывают company Worldex LTD (имя написано в Пользовательском соглашении), дают какой-то адрес в Англии, реферальный номер и номер лицензии, в качестве контактов – номер телефона и адрес электронной почты.

Проверка информации о брокере Worldex LTD

Если учитывать адрес расположения компании, то проверить официальную регистрацию организации не составит особого труда. На сайте сервиса Gov.uk, компаний с таким названием две, и они уже прекратили свое существование, одна в 2011 году, а вторая в 2019. Это значит, что никакой официальной регистрации у брокера нет, и, что он использует чужое имя.

Проверка информации о брокере Worldex LTD

Кроме этого, любой брокер должен иметь соответствующие лицензии от регуляторов, но их у псевдоброкера нет. Более того, на российском рынке он не имеет право вести свою деятельность, так как включен в список мошенников Центробанком РФ.

Проверка информации о брокере Worldex LTD

Согласно данным ЦБ РФ, мошенник Worldex использовал уже более 35 доменов. Новые появляются постоянно, так как предыдущие блокируются, как мошеннические. В числе последних находится домен worldex.global, зарегистрированный пять месяцев назад.

Проверка информации о брокере Worldex LTD

Кстати, до этого использовался домен worldex.pro, на расположенном на нем сайте, мошенники указывали место регистрации в оффшорной стране Сент-Винсент и Гренадины. Но такой компании там не зарегистрировано.

В принципе сайты оформлены неплохо, доступны на двух языках (английский и русский), но перевод сделан коряво, а текст содержит много инфомусора.

Первым, что бросается в глаза пользователю, есть перечисление преимуществ платформы в цифрах: более 400 активов, кредитное плечо до 1:200, минимальный размер депозита – $250 (хотя, это далеко не преимущество), нулевые комиссии на ввод и вывод, а также быстрое открытие счетов.

Статистика брокера Worldex LTD

Аферисты с Ворлдекс сообщают о том, что на платформе с помощью приложения, доступного для любых устройств, можно будет торговать инструментами Forex, индексами, акциями, металлами, сырьевыми товарами и криптовалютами.

Торговые инструменты брокера Worldex LTD

Кроме трейдинга доступны:

  • копитрейдинг;
  • ПАММ-сервис;
  • ИИС.

Особенности торговли на платформе worldex.pro

Для спекуляции на финансовых рынках предлагается открыть один из трех счетов:

  • Starter. Депозит от $250, плавающий спред, комиссии – 0%, стоп-аут – 20%, исполнение NDD, раз в месяц вебинар и базовое обучение (содержание курса не указано);
  • Premium. Депозит от $2 500, спред от 0,0, комиссии – $5, стоп-аут – 50%, исполнение NDD и STP, бесплатные EAs, раз в неделю вебинар и расширенное обучение (содержание курса не указано);
  • Ultimate. Депозит от $50 000, спред от 0,2, комиссии – $8, стоп-аут – 50%, исполнение NDD и STP, бесплатные VPS и EAs, раз в неделю вебинар и расширенное обучение (содержание курса не указано).

Тарифы брокера Worldex LTD

На все счета доступен скальпинг, кредитное плечо до 1:500 и минимальный размер сделки – 0.01 лота.

Мошенники с Worldex заманивают и возможностью заработка по партнерской программе, но конкретики по вопросам сотрудничества в этом направлении, на сайте worldex.global нет.

Рыночные условия

На сайте приведены шесть регламентирующих документов (Пользовательское соглашение, Политика KYC и т.д.), текст которых полностью перекладывает ответственность на самих клиентов. Минусом является и то, что документы доступны только на английском языке.

Социальные сети и схема мошенничества

Мошенник не ведет никаких каналов в социальных сетях и мессенджерах. Это один из признаков мошенничества. Аферисты предпочитают анонимность во всем.

В данном проекте заработает только лжеброкер, так как все счета работают до того времени, пока клиент не захочет вывести деньги. Вероятнее всего, что аферисты дадут возможность вывести незначительную сумму вначале, но только для того, чтобы привлечь больший приток денег.

Worldex брокер: отзывы клиентов

В сети о Worldex отзывов достаточно много. Они носят противоречивый характер, но авторы отрицательных откликов более детально описывают ситуацию общения с данным посредником.

Реальные люди жалуются на невозможность вывести деньги. Говорят о том, что их счета блокируются без всяких причин, а мошенник ссылается якобы на нарушения со стороны клиента или сбои системы. 

Отзывы о работе брокера Worldex LTDОтзывы о работе брокера Worldex LTD

Вывод

Worldex – очередная ловушка для доверчивых людей. Обещая выгодные условия и оказание дополнительных услуг, мошенники просто вытянут с трейдера все его сбережения, а может еще и навяжут кредит.

Признаки мошенничества:

  • использование чужого имени;
  • информация о компании кардинально меняется от сайта к сайту;
  • наличие большого числа доменов;
  • слишком высокое кредитное плечо, лицензированный брокер не предоставляет плечо больше чем 1:30;
  • нет ресурсов в соцсетях;
  • наличие жалоб в Интернете.

Если вам доводилось сотрудничать с Worldex, то напишите о своих впечатлениях от этого в комментариях к обзору.

Плюсы

Минусы

  • Скудная активность на канале
  • Нет отчетности по итогам торговли
  • Выкладывание фальшивых торговых данных
Брокер Worldex

Worldex

Отзывы
Валерий Уваров

Главный редактор

Начинал как трейдер, пройдя через тернистый путь обучения и реальной торговли. Работая в различных проп-трейдинговых компаниях, Виктор приобрел ценный опыт, который позволил ему достичь значительных успехов, торгуя на собственные средства.

Отзывы о трейдере

На данный момент отывов еще нет

Похожие трейдеры

Трейдер

Рейтинг доверия

Отзывы

Broker XM com

XM com

1.7

Рейтинг доверия

19%

Отзывы

Обзор
Брокер Grottbjorn

Grottbjorn

1.8

Рейтинг доверия

29%

Отзывы

Обзор
Брокер AppySouq

AppySouq

2.4

Рейтинг доверия

29%

Отзывы

Обзор
Трейдер Ксения Долина

Ксения Долина

1.4

Рейтинг доверия

21%

Отзывы

Обзор
Проект Крипта Деньги

Крипта Деньги

1.3

Рейтинг доверия

18%

Отзывы

Обзор