VinnTiv – отзывы и обзор фейкового брокера

Vinn Tiv – новый мошеннический проект от старых аферистов, создателей как минимум таких лохотронов, как Akah Nent и ALKA FiTech. Мошенники предлагают свою платформу для торговли CFD на акции, валюту (фиат и крипто), индексы, сырьевые товары и металлы. Почему не стоит связываться с Vinn Tiv, далее в обзоре.

Сайт проекта Vinn Tiv

Общая информация о Vinn Tiv

На сайте проекта мошенники уверяют, что работают на рынке с 2017 года, но судя по данным реестра, домен vinntiv.com, на котором представлен проект, был выкуплен и подвергся апгрейду всего 1,5 месяца назад – 04.10.2023 г.

Проверка информации о Vinn Tiv

Https://vinntiv.com/ – ресурс дешевого качества с шаблонным содержанием. Текст имеет ошибки, перевод сделан некачественно. Мошенник пытается показать, что он реальный посредник, но у него это плохо получается. Например, на странице Лицензии, в разделе О компании, лжеброкер вместо демонстрации скринов документов, просто перечисляет финансовые регуляторы.

Финансовые регуляторы

Но, проверка этих сведений на официальных ресурсах компаний показала, что никаких лицензий у мошенника нет, как нет и разрешения от Центробанка РФ. При этом, нет и юридического оформления компании Vinn Tiv на территории Кипра, как указано в футере сайта.

Проверка информации о Vinn Tiv

Лжеброкер Vinn Tiv демонстрирует якобы показатели работы платформы: более 125 тыс. активных трейдеров, общий баланс всех клиентов – 736 млн долл. США и ежедневный оборот более 4 млрд долл. США. Очевидно, что эти цифры взяты мошенниками просто с головы. Нет никаких подтверждений этому. Кроме того, эти данные даже меняются со временем.

Статистика брокера Vinn Tiv

Для связи клиентов с брокером, предоставлены такие контакты: номер телефона, адрес электронной почты и форма обратной связи. При этом, ничего из этого не работает, если клиент требует вывести деньги.

Условия трейдинга на платформе vinntiv.com

Как и все мошенники, организаторы VinnTiv расписывают свои преимущества:

  • предоставление торгового инструментария (индикаторы, аналитика и т.д.), по факту ничего этого нет;
  • широкий выбор рынков;
  • низкие затраты (отсутствие комиссий);
  • низкий порог входа (от $150), по версии мошенников, так как есть брокеры, которые предлагают работать и с меньшими первоначальными суммами;
  • единый счет и терминал.

Чтобы начать торговлю, необходимо пройти простую регистрацию, указав имя, фамилию, электронный адрес и номер телефона. Для якобы безопасности требуется несколько раз ввести пароль, а для получения плюшек – промокод.

Псевдоброкер Vinn Tiv предлагает несколько вариантов торговых счетов:

  • REGULAR. Тариф для новичков. Размер депозита от $150, максимальное плечо – 1:100, торговля металлами и криптовалютой не доступна;
  • PROGRESSIVE. Для среднестатистических трейдеров. Минимальный депозит – от $1 000, с максимально возможным плечом – 1:500, доступны все инструменты для торговли, предоставляется страховка депозита;
  • EXPERT. Для специалистов высшего класса, старт – $10 000, плечо – 1:500, к условиям по тарифу PROGRESSIVE дополнительно предоставляется круглосуточная поддержка и обеспечение депозита.

Абсолютно всем клиентам гарантируется мгновенное исполнение выставленных ордеров.

Типы торговых счетов

В чем мошенничество брокера

Схема развода, применяемая VinnTiv, классическая. Брокер рисует всю торговлю, которая способствует сливу депозита клиента. А, если и получится хоть что-то заработать, то при выводе денег мошенники могут запросить оплату непредвиденных платежей (комиссия, страховка, налог и т.д.). А когда клиент начнет требовать вывода денег, больше ничего не перечисляя лжеброкеру, его забанят.

Отзывы о vinntiv.com

В сети на форумах реальные люди задают вопрос о том, можно ли вывести деньги с Vinn Tiv. Очевидно, что нет. И этому подтверждение – отзывы о vinn-tiv.org и vinntiv.com. Экс-клиенты платформы обвиняют брокера в мошенничестве, сообщают о том, что данный проект у этих аферистов далеко не первый и ясно, что не последний. Многие уверяют, что деньги с их счетов были просто списаны, а служба поддержки сообщала им о каких-то выдуманных хакерских атаках.

Отзывы о vinntiv.com
Отзывы о vinntiv.com

Вывод

VinnTiv – стопроцентный лохотрон, участие в котором принесет только минусы в кошельке. Это фейковый брокер, который промышляет по стандартному алгоритму развода.

Признаки мошенничества:

  • компания VinnTiv не существует;
  • отсутствие лицензий регуляторов;
  • предоставление на сайте фейковой информации;
  • нет верифицированной статистики деятельности проекта;
  • негативные отзывы в сети.

В комментариях к обзору оставьте свой отзыв о лжеброкере, если вы сотрудничали с ним.

Плюсы

Минусы

  • Завышенная ценовая политика
  • Выкладывание фальшивых торговых данных
  • Размещение лживых отзывов
Проект Vinn Tiv

Vinn Tiv

Отзывы
Валерий Уваров

Главный редактор

Начинал как трейдер, пройдя через тернистый путь обучения и реальной торговли. Работая в различных проп-трейдинговых компаниях, Виктор приобрел ценный опыт, который позволил ему достичь значительных успехов, торгуя на собственные средства.

Отзывы о трейдере

На данный момент отывов еще нет

Похожие трейдеры

Трейдер

Рейтинг доверия

Отзывы

Платформа Apex Platform

Apex Platform

2

Рейтинг доверия

15%

Отзывы

Обзор
Брокер Fx Open

Fx Open

1.8

Рейтинг доверия

11%

Отзывы

Обзор
Soulmate Криптосообщество

Soulmate

2.9

Рейтинг доверия

26%

Отзывы

Обзор
Трейдер Ксения Долина

Ксения Долина

1.4

Рейтинг доверия

21%

Отзывы

Обзор
Проект Крипта Деньги

Крипта Деньги

1.3

Рейтинг доверия

18%

Отзывы

Обзор