Умные инвестиции – отзывы о трейдере PolinaFinance и обзор ее проекта

Умные инвестиции – телеграм канал по предоставлению мошеннической услуги – раскрутка счета. Всего за 3-15 часов мошенница Полина (@PolinaFinance) обещает всем желающим приумножить их взнос в 13-20 раз на инвестициях в криптовалюту. В чем суть мошенничества данного псевдотрейдера, читайте далее в обзоре.

умные инвестиции отзывы

Краткий обзор проекта Умные инвестиции в Телеграмм

ТГ Умные инвестиции был создан всего месяц назад (13.02.2024 г.) и уже через несколько недель канал был помечен отметкой – SCAM.

polinafinance отзывы

Как обычно, админ канала рассказывает некоторую выдуманную историю о том, как произошло ее становление профессиональным трейдером и инвестором, что послужило резкому ее обогащению. И теперь она готова помочь всем другим также обогатиться, разумеется не бескорыстно – с постоянных клиентов она берет процент за свою работу (размер процента не указан).

Кроме этого, она утверждает, что для ее метода заработка нужен большой объем денег. Метод состоит в том, чтобы купить какую-то перспективную монету, которая из-за большого спроса начинает резко расти и продать ее на пике стоимости. Данный метод называется PUMP&DUMP. Но кроме этого, встречаются посты, где мошенница PolinaFinance описывает другой метод заработка – сделки на фьючерсном рынке с высоким кредитным плечом. Но очевидно, что ни тот, ни другой метод, не используется аферисткой, а деньги, перечисленные клиентом, сразу присваиваются мошенниками.

Лжетрейдер PolinaFinance предлагает несколько вариантов вложений. Минимальный взнос в 6 тыс. рублей, по словам мошенницы, принесет клиенту доход в 95 тыс. рублей, а максимальный депозит в 50 тыс. рублей – доход в 650 тыс. рублей. Все, что для этого необходимо сделать клиенту, так это связаться с ней в личку, написав сообщение: “хочу инвестировать, сумма депозита”.

polinafinance

При этом аферистка даже утверждает, что все операции застрахованы ЦБ РФ и в случае потери вклада, вся сумма будет возвращена клиенту. Но это полный бред, ни один банк не будет страховать подобные операции на бирже какого-то трейдера, тем более Центробанк.

Для того чтобы пользователи поверили всем обещаниям мошенницы, она публикует мотивационные тексты, фото и видео пачек денег, богатой жизни, фейковые скрины переписок и вывода денег (созданные мошенниками с помощью разных аккаунтов), ну и, конечно, заказные отзывы (купленные на спецплощадках).

В чем мошенничество?

Верить тому, что проектом руководит трейдер Полина, было бы смешно. Очевидно, что для роли админа наняли какую-то дешевую актрису с фриланса, а настоящий организатор скрыт для пользователя.

Более того, данный автор проекта относится к числу серийных мошенников – в Telegram был обнаружен еще один такой проект, с таким же названием, но роль трейдера исполняет уже другая актриса – Inga (@IngaBtc). Содержание этих каналов абсолютно зеркальное. Безусловно, что мошенник не будет останавливаться на этих двух ресурсах, и вслед этим появятся новые лохотроны.

умные инвестиции телеграм канал

Алгоритм развода прост, через время после перечисления денег на приумножение, клиент получит сообщение о том, что все удалось, но для вывода такой большой суммы средств, необходимо оплатить комиссию, страховку, налог и т.д. Как только клиент, после перечисления всех денег, начинает требовать их вернуть, его кидают в черный список, попросту – блокируют.

Polinafinance – отзывы реальных клиентов

На тематических ресурсах, о проекте Умные инвестиции, отзывы отсутствуют. Очевидно это связано с тем, что проекту всего месяц, а может пользователи уже не верят подобным разводам. Принимать во внимание отзывы, опубликованные на самом ресурсе мошенников, категорически нельзя, так как все они липовые.

умные инвестиции телеграм

Выводы

Канал в Телеграм Умные инвестиции – лохотрон, так как никакого дальнейшего инвестирования в криптовалюты и последующих выплат не происходит. Автор проекта присваивает себе все взносы и дополнительные переводы, а клиенты остаются ни с чем.

Признаки развода:

  • Роль автора проекта исполняет подставное лицо.
  • Используется классическая схема мошенничества – раскрутка счета.
  • Наличие совершенно зеркальных проектов.
  • Используются заказные отзывы и липовые скрины переписок и переводов.
  • Реальных отзывов о Polinafinance в сети нет.

Если вы имели неосторожность сотрудничать с аферисткой Polinafinance, то напишите свой отзыв о ней в комментариях к обзору.

Плюсы

  • Постоянные торговые сигналы для членов сообщества

Минусы

  • Недостаток детализированной статистики по сделкам
  • Скудная активность на канале
  • Маленький шанс успешных трейдинговых сделок
Умные инвестиции

Умные инвестиции

Отзывы
Валерий Уваров

Главный редактор

Начинал как трейдер, пройдя через тернистый путь обучения и реальной торговли. Работая в различных проп-трейдинговых компаниях, Виктор приобрел ценный опыт, который позволил ему достичь значительных успехов, торгуя на собственные средства.

Отзывы о трейдере

На данный момент отывов еще нет

Похожие трейдеры

Трейдер

Рейтинг доверия

Отзывы

standard finance ltd

standard finance ltd

2

Рейтинг доверия

16%

Отзывы

Обзор
Alderfinance

Alderfinance

2.2

Рейтинг доверия

24%

Отзывы

Обзор
Globalmultibank

Globalmultibank

1.9

Рейтинг доверия

22%

Отзывы

Обзор
Investingate

Investingate

1.8

Рейтинг доверия

13%

Отзывы

Обзор
Raiser

Raiser

1.5

Рейтинг доверия

12%

Отзывы

Обзор