Snowball Income: обзор компании и функционал, честные отзывы и разоблачение

Snowball Income — это не брокер в привычном понимании, а сервис по учету инвестиций и портфельной аналитике. Позволяет инвесторам отслеживать активы, анализировать портфели, формировать отчеты и принимать лучшие инвестиционные решения. Поддерживает свыше 100 бирж и загрузку более 20 брокеров. В приведенном ниже обзоре разберемся, помогает ли с инвестициями Сноуболл, или лучше этот проект обходить стороной.

История появления и назначение Snowball Income

Сноубол Инком основана в 2020-м группой предпринимателей с опытом работы в сфере финансов и технологий. Команда заметила, что на рынке существует потребность в удобном и доступном инструменте для учета вложений и портфельной аналитики.

Snowball Income брокер

В результате была разработана платформа Snowball Income для инвестиций, которая позволяет отслеживать активы, анализировать портфели и принимать правильные решения. Сервис доступен в виде веб-приложения и софта для мобильных устройств.

Платформа Сноуболл Инком нужна инвесторам, которые хотят отслеживать активы (акции, облигации, фонды, криптовалюты, недвижимость и депозиты), добавлять их вручную или импортировать данные из отчетов. Также здесь можно анализировать портфели, включая сравнение с индексами, расчет доходности и риска. Есть опция формирования отчетов об инвестициях, включая анализ доходности, потенциальной опасности и портфеля.

Легальность деятельности Сноуболл Инком

Владелец — Бабичев Егор Игоревич. Он зарегистрирован в качестве ИП в Межрайонной инспекции ФНС № 1 по Новосибирской области 23 марта 2020 года. Его ИНН — 5433 0941 3015, а ОГРНИП — 32154 76000 52338.

Snowball Income обзор

Деятельность ИП Бабичева Е. И. заключается в оказании услуг по учету инвестиций и портфельной аналитике. Он не осуществляет брокерскую деятельность, то есть не предоставляет услуг по совершению сделок на финрынках. Заявленное направление связано с обработкой данных и услугами по размещению информации.

Функции

Основная деятельность ведется через сайт snowball income com. Здесь можно воспользоваться следующими возможностями:

  1. Удобный импорт данных от брокера. Приложение Snowball Income поддерживает загрузку отчетности от 20 посредников, включая российские и зарубежные. Также есть возможность взаимодействия по API с Тинькофф и Бинанс. Для импорта данных нужно выбрать брокера, ввести данные из отчета и дождаться распознавания.
  2. Возможность структурировать портфель по различным критериям: тип активов, отрасль, регион и другие. Помогает отслеживать вложения более эффективно. Также возможно структурирование по иным параметрам: цели инвестирования, риск-профилю или инвестиционному стилю.
  3. Dashboard — главная страница портфеля, которая отображает основные показатели в одном месте. На Dashboard можно увидеть доходность, уровень риска, состав, текущую цену и цели вложений.
  4. Общая аналитика приложения Snowball Income. Здесь можно сравнить доходность портфеля с прибылью различных индексов, посчитать доходность и риск, а также ребалансировку.
  5. Дивидендная аналитика. При расчете прибыльности инвестиций со Сноубол можно сделать расчет дивидендной доходности, сравнить ее и прогнозировать выплаты.
  6. Аналитика роста. Сюда входит расчет активности и сравнение темпов, прогнозирование и другие опции.
  7. Метрики портфеля. В отзывах о Snowball Income указывается, что брокер предоставляет различные метрики портфеля. Они помогают отслеживать эффективность портфеля, включая доходность, риск, рост, распределение, сбалансированность.
  8. Календарь выплат. Здесь можно видеть, когда будут выплачены дивиденды по активам. Также доступен полный учет движения валюты.

Для работы доступен большой выбор торговых инструментов, в состав которых входят цифровые активы, ценные бумаги, фонды, долговые инструменты, драгоценные металлы, производные активы и т. д.

Тарифы Snowball Income

Брокер предлагает на выбор четыре тарифных плана — Бесплатный, Стартовый, Инвестор и Эксперт. Уже в базовой версии доступен 1 портфель, 10 инструментов, календарь начислений, полный учет валюты и другие опции. В более дорогих вариантах тарифных планов количество активов, тарифов и других опций значительно возрастает. Цена за Стартовый пакет — от 158 рублей в месяц. Периодически клиентам предоставляются скидки, что позволяет сэкономить. Также можно купить пакет сразу на один или два года.

Тарифы Snowball Income

Разоблачение Snowball Income

Сервис Сноубол Инкам предлагает якобы интересные условия клиентам и по доступной цене. Но есть ряд факторов, которые могут свидетельствовать об обмане:

  • несоответствие заявленной деятельности ИП реальному направлению сервиса;
  • множество купленных отзывов о Snowball в интернете;
  • отсутствие реальной выгоды от сотрудничества;
  • много вопросов к конфиденциальности в отношении предоставленных данных;
  •  риск мошенничества посредством кражи личной информации и денег;
  • сложность освоения предлагаемых инструментов для новичков.

Также у проекта не так много контактов для связи. Общение ведется через канал и чат в Телеграм, доступные по ссылке t.me/snowball_income и t.me/joinchat/imLsaazSSww5NTVi. Они имеют небольшое количество подписчиков, что является дополнительным негативным фактором.

Отзывы

В интернете можно найти множество отзывов о Snowball Income com и возможностях платформы. Далеко не все комментарии являются положительными. Многие клиенты жалуются на сложности связи с поддержкой, множество непонятных функций и ограниченные возможности в бесплатном тарифе. Много вопросов касается легальности деятельности и безопасности личных данных.

Отзывы Snowball Income

Заключение

Snowball Income — проект, который в идеале должен помогать с балансировкой инвестиционного портфеля и выбором выгодных вложений. В реальности нет никаких причин, которые бы позволяли говорить о компетентности и пользе сервиса. Скорее всего, проект — лохотрон, ведь в интернете встречается множество предупреждений о рисках. Также нет официальных документов и лицензии, которые бы подтверждали защиту информации и средств клиентов.

Плюсы

Минусы

  • Назойливая реклама внешних платформ
  • Размещение лживых отзывов
  • Склонение к рискованным финансовым операциям
Snowball Income

Snowball Income

Отзывы
Валерий Уваров

Главный редактор

Начинал как трейдер, пройдя через тернистый путь обучения и реальной торговли. Работая в различных проп-трейдинговых компаниях, Виктор приобрел ценный опыт, который позволил ему достичь значительных успехов, торгуя на собственные средства.

Отзывы о трейдере

На данный момент отывов еще нет

Похожие трейдеры

Трейдер

Рейтинг доверия

Отзывы

Main Capitals

Main Capitals

1.5

Рейтинг доверия

16%

Отзывы

Обзор
Фридом Финанс

Freedom Finance

2.6

Рейтинг доверия

12%

Отзывы

Обзор
Цифра Брокер

Цифра Брокер

2.3

Рейтинг доверия

10%

Отзывы

Обзор
Трейдер Ксения Долина

Ксения Долина

1.4

Рейтинг доверия

21%

Отзывы

Обзор
Проект Крипта Деньги

Крипта Деньги

1.3

Рейтинг доверия

18%

Отзывы

Обзор