ECN.Broker – отзывы реальных людей о брокере и обзор, стоит ли доверять

ECN.Broker – брокер, который называет себя брокером №1, использующим инновационную технологию ECN, которая обеспечивает молниеносное исполнение ордеров. Он обещает торговлю без реквот, максимальное кредитное плечо 1:1000, мощную поддержку аналитиков и многое другое. О том, почему мы не рекомендуем связываться с этим мошенником, читайте в обзоре.

Сайт брокера ECN.Broker

Общая информация о брокере

Брокер ECN.Broker на сайте предоставляет о себе такую информацию: работает на рынке уже более 7 лет, имеет кучу наград, официальную регистрацию и т.д. Но, при этом, не сообщает как зовут организаторов проекта и не представляет компанию разработчиков, менеджеров, консультантов и т.д. В качестве контактов дает только номер телефона и адрес электронной почты, которые не всегда отвечают.

Общая информация о брокере

В документах на сайте брокера, которых представлено немало, лжеброкер указывает свое официальное название Sibilit ltd., с регистрацией в оффшоре (островное государство Сент-Люсия) и адресом. Кроме этого, мошенники указали и якобы платежного агента – LETTER B LTD., с пропиской в Англии, а местом осуществления их предпринимательской деятельности написали г. Тбилиси, Грузия.

Проверка компании ECN.Broker

Что касается компаний, то такие компании существуют на самом деле, но вряд ли они знают, что от их имени промышляет мошенник ECN.Broker. Во-первых, потому что адрес компании на Сент-Люсии и в Грузии имеют только частичное совпадение, а во-вторых, компания LETTER B LTD. не имеет право оказывать услуги платежного агента, исходя из основных видов ее деятельности.

Проверка компании ECN.Broker

Помимо этого, согласно отзывам о ЕСН Брокере, мошенник постоянно меняет домены сайта (около 150), а также информацию об управляющей компании, что подтверждается на официальном сайте Центробанка РФ, который внес данного брокера в черный список.

Проверка компании ECN.Broker

Особенности сотрудничества

Что же предлагает лжеброкер?

Он предоставляет якобы платформу для онлайн-торговли 260+ активами (Forex, металлы, CFD на индексы, товары, акции) на одном из четырех счетах:

  • FIX. Заявлен фиксированный размер спреда – 0, но есть ограничения о его увеличении до 3, минимальный депозит – $50, доступны все инструменты платформы, дополнительное обеспечение – 50%, стоп-аут – 20%, минимальная сумма транзакции – 0,01 лот (размер 1 лота=100000), максимальное кредитное плечо – 1:1000 и т.д.;
  • MINI. Минимальный депозит – $1, а максимальный – $1000. Спред от 1,2, доступны только инструменты Форекс и металлы, дополнительное обеспечение – 50%, стоп-аут – 20%, максимальное кредитное плечо – 1:1000, максимальное количество заказов – 250 и т.д.;
  • ECN. Плавающий спред от 0, минимальный депозит – $50, комиссия – $4, доступны все инструменты платформы, дополнительное обеспечение – 100%, стоп-аут – 40%, минимальная сумма транзакции – 0,01 лот (размер 1 лота=100000), максимальное кредитное плечо – 1:1000 и т.д.;
  • RAMM. Копитрейдинг. К торговле доступны криптовалюты, валютные пары, акции, сырьевые товары, ETF, REIT и т.д.

Типы торговых счетов

При этом, судя по ответам на вопросы, мошенники часто меняют типы счетов и и условия. Пополнить счет и вывести деньги можно используя различные варианты платежных систем, для представителей различных стран предъявлены различные требования. Для трейдеров с России доступны GrowPay, Wixpay Card, Antarex SBP, Perfect Money, SticPay и другие. Минимальная сумма транзакции – $1 (SticPay).

Варианты пополнения счета

На платформе доступна партнерская программа:

  • ИБ. Получение до 90% от дохода брокера на реферале;
  • Многоуровневая партнерка. Получение до 91% от дохода брокера, за счет создания сети MLM 8-ми уровней. В среднем 10-15% от депозита реферала;
  • Представитель. Компенсация расходов на содержание офиса и рекламу, схема поощрений и т.д.

Проверка компании ECN.Broker

Социальные сети

Фейковый брокер открыл для русскоязычного пользователя несколько каналов в соцсетях:

  • канал ECN.Broker в YouTube (12 подписчиков);
  • страницу ECN.Broker в Instagram (24 подписчика);
  • страницу ECN.Broker в Facebook (38 подписчиков).

ECN.Broker в Instagram

Как видно, популярностью данный брокер не может похвастаться. Очевидно, что данные ресурсы были созданы просто для отвода глаз и придания проекту статусности, которой он не имеет.

Схема мошенничества

Схема развода проста и стандартна. Мошенники рисуют торговлю, создают видимость рабочего состояния платформы. Но движение денег возможно только в одном направлении, завести деньги получится, а вот вывести – нет. При запросе на вывод у мошенника заготовлено много отговорок, недостаточно осуществлено транзакций, нужно заплатить комиссию, налог и т.д. Или вообще клиента занесут в черный список нарушителей и забанят его.

ECN.Broker: отзывы о брокере

На сторонних сайтах отзовиков было обнаружено немало о ЕСН Брокере отзывов. Есть положительные, очевидно заказные, или от тех клиентов, которые только начали с ними сотрудничать и еще не столкнулись с проблемами вывода. Но есть отрицательные, в которых реальные люди уверяют, что брокер ECN.Broker – мошенник. Что он не выводит деньги, под различными предлогами. И подкрепляют свои слова скринами переписок с поддержкой ECN брокера.

Многие другие пользователи обращают внимание других на то, что мошенник ECN.Broker имеет не мало признаков лжеброкера.

ECN.Broker: отзывы о брокереECN.Broker: отзывы о брокереECN.Broker: отзывы о брокере

Вывод

ECN.Broker – лохотрон, организаторы которого только создали видимость опытного брокера, а на самом деле они оставляют доверчивых людей без денег, под любым предлогом.

Признаки развода:

  • организаторы проекта постоянно меняют домены, названия управляющей компании и т.д.;
  • нет лицензий;
  • прикрываются чужими компаниями;
  • периодически меняют условия сотрудничества;
  • брокер не пользуется спросом среди трейдеров;
  • заказные отзывы;
  • фейковые сведения о проекте;
  • деньги вывести невозможно;
  • наличие отрицательных отзывов в сети.

Если вы сталкивались с этим мошенником, то обязательно напишите о нем честный отзыв в комментариях под обзором.

Плюсы

Минусы

  • Заявления о 100% эффективности сигналов
  • Маленький шанс успешных трейдинговых сделок
  • Изменение отчетов после их размещения
Брокер ECN.Broker

Ecn Broker

Отзывы
Валерий Уваров

Главный редактор

Начинал как трейдер, пройдя через тернистый путь обучения и реальной торговли. Работая в различных проп-трейдинговых компаниях, Виктор приобрел ценный опыт, который позволил ему достичь значительных успехов, торгуя на собственные средства.

Отзывы о трейдере

На данный момент отывов еще нет

Похожие трейдеры

Трейдер

Рейтинг доверия

Отзывы

Брокер ProLiteVip

Prolitevip

1

Рейтинг доверия

16%

Отзывы

Обзор
Проект KIEXO

Kiexo

1

Рейтинг доверия

20%

Отзывы

Обзор
Pocket Option broker

Pocket Option

1.4

Рейтинг доверия

12%

Отзывы

Обзор
Трейдер Ксения Долина

Ксения Долина

1.4

Рейтинг доверия

21%

Отзывы

Обзор
Проект Крипта Деньги

Крипта Деньги

1.3

Рейтинг доверия

18%

Отзывы

Обзор