Bonapex com – отзывы и обзор криптокошелька, стоит ли доверять

Bonapex com – криптовалютный кошелек с открытым исходным кодом, который поддерживает децентрализованные P2P-обмены. Так о себе заявляет сам автор, мы же утверждаем, что перед нами очередной развод.

Сайт криптокошелька Bonapex com

Общая информация о сайте https://bonapex.com/

Проект Бонапекс появился несколько месяцев назад на веб-ресурсе bonapex.com, и судя по данным реестра, мошенники видимо даже не надеются на долгое существование (сроки действия домена минимально возможные).

Проверка компании Bonapex com

Сайт проекта – дешевый одностраничный ресурс, выполненный в веб-конструкторе. Информации о проекте на нем меньше, чем на визитке. Дано название, определение проекта (криптокошелек), кнопка регистрации и входа и какой-то регистрационный номер (непонятно откуда взятый).

Проверка компании Bonapex com

Очевидно, вся детальная информация становится доступной только после регистрации. Связаться с организаторами кошелька невозможно вообще, на сайте не представлено вообще никаких контактов, даже нет формы обратной связи.

Суть мошенничества

Подобных проектов очень много в сети, содержание их сайтов шаблонное. Среди них известны такие фальшивые кошельки: Livtarange, Vabilandes, Mangeloris, Tanaverus, Paltisons и другие. Не исключена вероятность того, что часть из них принадлежит авторству создателей Bonapex com.

На эти ловушки попадают те, кого уже обманул какой-то брокер. И чаще всего, но не обязательно, авторы фейковой брокерской платформы являются создателями липового криптокошелька. С пострадавшими от действий мошенника брокера связывается лжеюрист и сообщает о том, что может помочь вывести деньги, разумеется за определенную сумму вознаграждения. Обманутый, конечно же, соглашается, так как понимает, что в противном случае он вообще не вернет деньги. Его просят подписаться на указанный криптокошелек. А через время, клиенту сообщают, что деньги получилось вернуть от брокера и они уже зачислены в его личном кабинете. Зайдя в свой аккаунт, пострадавший видит якобы деньги на счету, хотя они просто нарисованы. В результате он начинает доверять лжеюристу во всем, и здесь начинается вторая часть аферы. Мошенник раскручивает клиента на внесение дополнительных платежей, на уплату налогов, комиссий и т.д.

Реальные отзывы о Bonapex

В сети только стали появляться негативные отзывы о Bonapex com. Но при изучении данной схемы развода, мы наткнулись на многочисленные отзывы о других таких фейковых криптокошельках, при сотрудничестве с которыми люди теряли большие суммы денег.

Реальные отзывы о Bonapex Реальные отзывы о Bonapex

Вывод

Проект Bonapex com – лохотрон, причем очевидный. Мошенники даже не потрудились создать проекту красивую картинку и легенду.

Признаки развода:

  • анонимность проекта;
  • отсутствие информации об условиях работы площадки;
  • нет контактов;
  • нет юридического лица и регламентирующих документов;
  • негативные отзывы;
  • применяется шаблонная схема обмана.

Если вас развел мошенник Бонапекс, то оставьте о нем отзыв в комментариях к обзору.

Плюсы

Минусы

  • Нет отчетности по итогам торговли
  • Маленький шанс успешных трейдинговых сделок
  • Оказание услуг с признаками мошенничества
Проект Bonapex com

Bonapex

Отзывы
Валерий Уваров

Главный редактор

Начинал как трейдер, пройдя через тернистый путь обучения и реальной торговли. Работая в различных проп-трейдинговых компаниях, Виктор приобрел ценный опыт, который позволил ему достичь значительных успехов, торгуя на собственные средства.

Отзывы о трейдере

На данный момент отывов еще нет

Похожие трейдеры

Трейдер

Рейтинг доверия

Отзывы

Проект Сергей Твой Наставник

Сергей Твой Наставник

2.6

Рейтинг доверия

22%

Отзывы

Обзор
Клуб Миллионеров Crypto

Александр Барсов

2.9

Рейтинг доверия

19%

Отзывы

Обзор
Проект Иван Шашков Криптовалюта

Иван Шашков Cryptoinside

2.1

Рейтинг доверия

16%

Отзывы

Обзор
Трейдер Ксения Долина

Ксения Долина

1.4

Рейтинг доверия

21%

Отзывы

Обзор
Проект Крипта Деньги

Крипта Деньги

1.3

Рейтинг доверия

18%

Отзывы

Обзор