Брокерская компания Bitbum – отзывы, условия сотрудничества, стоит ли доверять

Bitbum – брокер, который в качестве ключевой своей особенности позиционирует возможность торговать как стандартными валютными парами, так и криптой. Его рекламу можно встретить в различных соцсетях и тематических сообществах, поэтому у многих трейдеров возникает вопрос – можно ли заработать с помощью проекта. Ответ на него мы дадим в этой статье. 

Что предлагает организация своим клиентам

При переходе на сайт компании сразу можно увидеть заявление о том, что она работает сугубо по модели A-Book, то есть, выводит клиентов на международный финансовый рынок, а не торгует с ними самостоятельно. Это огромный плюс, ведь в таком случае брокер заинтересован в том, чтобы клиент зарабатывал и платил ему комиссию, когда как брокеры B-Book просто присваивают себе деньги трейдеров. 

Проект Bitibum

Однако заявление торговой площадки Битибум выглядит крайне сомнительно, так как, например, она не информирует пользователей о том, с какими поставщиками ликвидности работает. Информация о размере кредитного плеча отсутствует вовсе, чего добросовестные брокеры себе позволить не могут. 

Для работы трейдерам предлагается 45 активов, среди которых – популярные валютные пары и криптовалюты. Операции проводятся через терминал DateTrader, который можно загрузить на компьютер или мобильное устройство. В нем предусмотрены все базовые инструменты технического анализа рынков.

Для начала работы пользователю потребуется пройти простую регистрацию, при этом верифицировать свою личность не обязательно. С одной стороны это удобно, а с другой – нет гарантии того, что в будущем брокер не запросит у клиента верификацию с неудобными для него условиями, например, для вывода денег. 

После регистрации трейдер может выбрать один из нескольких видов счета на выбор. Предусмотрен демо-баланс, который позволяет протестировать возможности платформы без финансовых рисков. Что касается реальной торговли, то для нее предусмотрено два тарифных плана:

  • STP. Для открытия счета необходим депозит минимум в 100 долларов. Клиенту доступен стандартный набор функций для проведения сделок без дополнительных преимуществ.
  • STP-УС. Воспользоваться тарифным планом можно лишь при наличии депозита от 300 долларов. Кроме торговли трейдеру предлагается возможность привлекать инвестиции для торговли, чтобы повышать свою прибыль за счет комиссии от вкладчиков. 

Также на сайте предусмотрена программа лояльности, в рамках которой клиенты с большим депозитом или длительным стажем работы в Трайде Битибум могут получать бонусы. Какие именно – неизвестно, так как соответствующие разделы сайта попросту не работают.  

Bitibum тарифы

Также в качестве своих преимуществ организация озвучивает демонстрацию вывода сделок. Данная функция якобы демонстрирует прозрачность организации и дает клиентам гарантию того, что они смогут забрать свою прибыль. Но вместе с тем организация не озвучивает условия вывода денег, включая срок его выполнения, а также сопутствующие комиссии. А отчеты по выводам легко можно “нарисовать”, поэтому доверия они не внушают. 

Что известно об организации

На сайте trade Bitibum указано, что компания зарегистрирована в Малайзии и работает по лицензии местного регулятора. Однако проверить достоверность информации невозможно, так как на сторонних ресурсах и в официальных базах данных упоминания о рассматриваемом брокере отсутствуют. 

Но даже если документы реальные, возникает другой нюанс. Лицензия Центрального банка Малайзии не дает брокеру право обслуживать клиентов из других государств. Следовательно, с трейдерами из стран СНГ организация работает незаконно и никаких юридических гарантий безопасности средств им не предоставляет. 

Подтверждением тому служит небольшой текстовый блок внизу сайта, где брокер снимает с себя какую-либо ответственность перед клиентами. Якобы, платформа создана сугубо в информационных целях, а не для заработка. Если по техническим причинам клиент останется без своих денег, то это сугубо его вина. Таким образом компания официально оставляет за собой право присваивать себе средства пользователей. 

Bitibum о сайте

Найти какие-либо сведения о разработчиках платформы нам не удалось, что заставляет еще больше усомниться в ее надежности. По сути клиентам предлагают доверить свои деньги анонимам без какой-либо репутации, а в случае кражи жаловаться будет не на кого. 

Отзывы о bitibum.com от реальных трейдеров

При анализе тематических ресурсов можно найти только негативные комментарии клиентов о сотрудничестве с рассматриваемым брокером. Все они жалуются на то, что в конечном счете остались без своего депозита. 

Bitibum отзывы

Брокер присваивает себе деньги трейдеров под различными предлогами. Кому-то он просто отказывается выводить депозит и не обрабатывает соответствующие заявки. Часть трейдеров остались без средств из-за того, что они намеренно сливаются платформой за счет сомнительных манипуляций с котировками цен. Найти хотя бы одно подтверждение того, что вывести депозит с сайта возможно, нам не удалось.  

Выводы

Https://trade-bitibum.com – очередная мошенническая платформа, на которой можно лишь потерять свои деньги. Мошенники прикрываются красивыми словами о надежности и работе на реальных рынках, но по факту “рисуют” трейдерам графики и намеренно сливают их депозиты за счет манипуляций с ценами. Если пользователь захочет забрать оставшуюся часть депозита, сделать это администрация не даст, зачастую – без объяснения причины. 

Плюсы

Минусы

  • Назойливая реклама внешних платформ
  • Изменение отчетов после их размещения
  • Отсутствуют пользовательские отзывы
Bitibum

Bitbum

Отзывы
Валерий Уваров

Главный редактор

Начинал как трейдер, пройдя через тернистый путь обучения и реальной торговли. Работая в различных проп-трейдинговых компаниях, Виктор приобрел ценный опыт, который позволил ему достичь значительных успехов, торгуя на собственные средства.

Отзывы о трейдере

На данный момент отывов еще нет

Похожие трейдеры

Трейдер

Рейтинг доверия

Отзывы

Geny DZC

Geny DZC

2

Рейтинг доверия

28%

Отзывы

Обзор
Barclay Stone

Barclay Stone

2.7

Рейтинг доверия

15%

Отзывы

Обзор
Platformrbc

Platformrbc com

1.9

Рейтинг доверия

26%

Отзывы

Обзор
Трейдер Ксения Долина

Ксения Долина

1.4

Рейтинг доверия

21%

Отзывы

Обзор
Проект Крипта Деньги

Крипта Деньги

1.3

Рейтинг доверия

18%

Отзывы

Обзор