Альпари Форекс – отзывы, аналитика

Альпари Форекс – это брокер, достаточно известный в странах СНГ, функционирует более 20 лет. Компания осуществляет свою деятельность из офшорной зоны на островах Сент-Винсент и Гренадины. Но в последнее время сайт этого брокера все чаще упоминается в отрицательных отзывах. Пользователи пишут, что счета клиентов странным образом блокируются, а добиться разъяснений от службы поддержки не получается.

Стоит ли работать с брокером Альпари

Alpari зарегистрирована как Alpari (Comoros) Ltd на острове Мвали в Союзе Коморских Островов и лицензирована Международной службой Мвали как международный брокер. Alpari также является членом Международной Финансовой Комиссии, организации, занимающейся решением споров в финансовой сфере на рынке Форекс.

Сайт брокера Альпари Форекс

Alpari устанавливает структуру торговых сборов, начиная с $1.5 USD, и предоставляет спреды от 1.2 пипсов. В зависимости от выбранного типа счета, возможно вести торговлю без дополнительной комиссии. Для разных категорий трейдеров Alpari предоставляет индивидуальные условия.

Например, для начинающих трейдеров доступен Стандартный счет, который требует всего $20 в качестве минимального депозита и предоставляет максимальное кредитное плечо 1:1000. На этом счете спреды составляют 1.2 пипса, и нет дополнительной комиссии.Также подозрительным выглядит очень высокое кредитное плечо.

Более опытные трейдеры могут выбрать Профессиональный счет (Pro) с минимальным депозитом в $500 и также максимальным кредитным плечом 1:1000. На этом счете спреды более низкие, всего 0.4 пипса, но есть комиссия в размере $3 за лот. Кроме того, на счете Pro доступен инструмент Autochartist.

Статистика брокера Альпари Форекс

Для тех, кто предпочитает торговлю с использованием ECN технологии, Alpari предоставляет ECN счет с минимальным депозитом в $300 и максимальным кредитным плечом 1:100. На этом счете спреды минимальны, всего 0.0 пипса, но есть комиссия в размере $1.5 за лот.

В дополнение к этим условиям, Alpari не взимает сборы за депозит, но в зависимости от счета трейдеру может потребоваться сделать депозит, который используется для торговли и не считается активом. Также существуют сборы за вывод средств.

Alpari предлагает полное возмещение комиссии за депозиты, совершенные через China UnionPay. Клиенты брокера получают бонусные очки (ALP) за выполнение различных операций на финансовых рынках. Эти очки можно обменять на наличные, которые можно мгновенно вывести, или использовать их для получения возврата комиссионных сборов.

Премиум-клиенты Alpari имеют право на 100% компенсацию комиссии за депозит, личные скидки и увеличенное количество бонусных очков, а также на множество других привилегий.

Несмотря на заявленные плюсы, есть и очевидные комиссии. Несмотря на многолетний опыт работы, клиенты брокера до сих пор не могут воспользоваться мобильным приложением. Функционал давно не обновлялся, а служба поддержки отвечает очень долго.

Мнение клиентов, отзывы о Альпари

Пользователи выражают разнообразные мнения о компании Alpari, включая как положительные, так и отрицательные аспекты. Некоторые пользователи отмечают, что Alpari обеспечивает высокую ликвидность на рынке, что позволяет им совершать операции с минимальными проскальзываниями.

Статистика брокера Альпари Форекс

При этом, есть пользователи, которые считают, что спреды и комиссии на некоторых счетах в Alpari могут быть слишком высокими, что влияет на их прибыльность торговли. Есть также отзывы о случаях слипов при совершении сделок, что приводило к неожиданным потерям для трейдеров. Некоторые пользователи указывают, что Alpari имеет ограничения и задержки при выводе средств.

Итоги

С одной стороны, брокер давно работает на рынке, у него есть устоявшаяся репутация. С другой стороны, платформа не лишена явных недостатков:

  • отрицательный пользовательский опыт;
  • брокер зарегистрирован в оффшорной зоне;
  • есть случаи беспричинной блокировки средств на счетах пользователей.

Учитывая, что платформа давно не обновлялась, отсутствует мобильное приложение, инвесторам лучше подобрать для работы другого брокера.

Плюсы

Минусы

  • Заявления о 100% эффективности сигналов
  • Завышенная ценовая политика
  • Изменение отчетов после их размещения
Брокер Альпари Форекс

Alpari

Отзывы
Валерий Уваров

Главный редактор

Начинал как трейдер, пройдя через тернистый путь обучения и реальной торговли. Работая в различных проп-трейдинговых компаниях, Виктор приобрел ценный опыт, который позволил ему достичь значительных успехов, торгуя на собственные средства.

Отзывы о трейдере

На данный момент отывов еще нет

Похожие трейдеры

Трейдер

Рейтинг доверия

Отзывы

Olymp Trade Торговая Платформа

Olymp Trade

2.2

Рейтинг доверия

27%

Отзывы

Обзор
Форекс Либертекс – торговая платформа

Либертекс

1.1

Рейтинг доверия

17%

Отзывы

Обзор
Брокер ВТБ Мои Инвестиции

ВТБ Мои Инвестиции

2.1

Рейтинг доверия

10%

Отзывы

Обзор
Трейдер Ксения Долина

Ксения Долина

1.4

Рейтинг доверия

21%

Отзывы

Обзор
Проект Крипта Деньги

Крипта Деньги

1.3

Рейтинг доверия

18%

Отзывы

Обзор